
В сквере Победы прошло торжественный митинг приуроченный Дню воздушно-десантных войск. Сегодня здесь собрались те, кто когда-то служил в ВДВ, а также их родственники. Виновников торжества с праздником поздравил мэр г. Биробиджана Александр Головатый.
- Уважаемые воины-десантники, ветераны ВДВ! Поздравляю вас с Днём Воздушно-десантных войск, - обратился к участникам митинг Александр Головатый. - В истории Воздушно-десантных войск много славных, героических страниц. Воины ВДВ стали символом чести, мужества и боевого братства, самопожертвования во имя Родины. Верность своему девизу «Никто, кроме нас!» они доказали не на словах, а на деле, нередко — ценой собственной жизни.
Боевое десантное братство – это чувство локтя в общем строю, готовность всегда прийти на помощь, прикрыть собой от пули товарища, вцепившись в стропы, держать погасший купол друга-десантника. Десантное братство – это ни с чем несравнимое чувство единения десантников всех поколений, от убеленных сединами воинов-фронтовиков до безусых мальчишек, только что совершивших свой первый прыжок с парашютом. По своему боевому предназначению, смыслу и традициям, ВДВ всегда там, где трудно, практически невозможно. День ВДВ – это праздник самых настоящих мужчин!
Приятно отметить, что и в гражданской жизни «голубые береты» остаются в строю. Многие из вас сегодня ведут активную общественную деятельность, вносят достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи г. Биробиджана.
Сердечно поздравляю вас с праздником. Желаю вам мирного неба над головой, крепкого здоровья, надежного тыла, счастья, благополучия и новых успехов во славу Отечества!
Десантники областного центра почтили память погибших товарищей возложением цветов к Вечному огню и минутой молчания, после чего митинг, приуроченный ко Дню ВДВ, объявили закрытым.
Дарья Ващенко
Советник мэра г. Биробиджана