МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ГАЗЕТА МЭРИИ БИРОБИДЖАНА.
Главная \ Главное в номере \ ТЕМАТИЧЕСКИМ ГАЛА-КОНЦЕРТОМ ЗАВЕРШИЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА ШКОЛЬНИКОВ «МОЯ СЕМЬЯ, МОЙ КРАЙ, МОЯ СТРАНА» В БИРОБИДЖАНЕ

ТЕМАТИЧЕСКИМ ГАЛА-КОНЦЕРТОМ ЗАВЕРШИЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА ШКОЛЬНИКОВ «МОЯ СЕМЬЯ, МОЙ КРАЙ, МОЯ СТРАНА» В БИРОБИДЖАНЕ

« Назад

ТЕМАТИЧЕСКИМ ГАЛА-КОНЦЕРТОМ ЗАВЕРШИЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА ШКОЛЬНИКОВ «МОЯ СЕМЬЯ, МОЙ КРАЙ, МОЯ СТРАНА» В БИРОБИДЖАНЕ 02.04.2024 13:57

Начавшийся Год семьи, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным, грядущий 90-летний юбилей Еврейской автономной области и любовь к Родине-России – эти три темы, созвучные текущему моменту, стали в третьей учебной четверти главными для участников традиционного школьного фестиваля художественной самодеятельности Биробиджана, который так и назывался - «Моя семья, мой край, моя страна».

Он стартовал отборочными этапами во всех 12 общеобразовательных учреждениях города и Центре детского творчества. Самые лучшие номера по решению жюри были представлены в гала-концерте, прошедшем на сцене муниципального Дворца культуры. Он состоял из трёх отделений. Сначала школьники воспели в стихах и песнях, а также в хореографических композициях непреходящие семейные ценности, затем художественно и также в разных жанрах представили историю создания ЕАО и строительства Биробиджана, основные этапы развития малой Родины, а в завершении творческого марафона все вместе, заполнив не только сцену, но и проходы в зрительном зале, взяли высокую патриотическую ноту.

Итоги выступлений школьников и работы педагогов по выявлению и поддержке юных дарований подвела председатель жюри, и. о. начальника Управления образования мэрии города Елена Ежова. От имени мэра Биробиджана Максима Семёнова поблагодарили участников концерта за номера и ту работу, которую они провели.

- Я нахожусь под огромным впечатлением от вашего выступления, дорогие ребята, большое спасибо вам и вашим наставникам! – сказала Елена Петровна. – Такие фестивали самодеятельного творчества проходят у нас ежегодно. И всякий раз мы испытываем чувства радости и гордости от того, что множатся и подрастают всё новые и новые талантливые юные исполнители. Гала-концерт это вновь очень убедительно продемонстрировал. Конечно, в этом немалая заслуга наших учителей, коллективов учреждений дополнительного образования, родителей. Ещё и ещё раз всем вам огромное спасибо!

Елена Ежова вручила дипломы руководителям школ и Центра детского творчества. Награды заслужили все участники гала-концерта.

Дарья Ващенко

IMG_0874 IMG_0868 IMG_0819 IMG_0840 IMG_0777 IMG_0753 IMG_0690 IMG_0636 IMG_0620 IMG_0562 IMG_0593 IMG_0492 IMG_0481 IMG_0474 IMG_0476


Написать нам
1
2
3
4
5
6
7