МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ГАЗЕТА МЭРИИ БИРОБИДЖАНА.
Главная \ Главное в номере \ «НОЧЬ ИСКУССТВ» КАК ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

«НОЧЬ ИСКУССТВ» КАК ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

« Назад

«НОЧЬ ИСКУССТВ» КАК ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА 15.11.2019 13:03

Городской Дворец культуры Биробиджана впервые принял в воскресенье вечером Всероссийскую культурно-образовательную акцию «Ночь искусств» (12+), посвященную в этом году Дню народного единства. Для проведения праздника были мобилизованы все лучшие творческие силы муниципальных учреждений.

- Мы с удовольствием дарим сегодня горожанам этот праздник, - рассказала директор ГДК Татьяна Баселина. – «Ночь искусств» проходит у нас под девизом «Искусство объединяет». И мы видим, что к нам пришли представители самых разных поколений. Зрителей, как всегда много, потому что биробиджанцы уже заранее знают – во Дворце культуры будет интересно. Но искусство также объединило сегодня и творческих людей нашего города. Им мы отдали два этажа.

Всюду улыбки, смех, приветствия, аплодисменты - основные события разворачивались в фойе, где прошел двухчасовой концерт учащихся Детской музыкальной школы, театра кукол «Кудесник» и творческих коллективов ДК. Артисты выступали на фоне сразу нескольких выставок. Детская художественная школа представила экспозицию плакатов «СССР. Как это было». Библиотекари делились «Магией театра» и зазывали всех желающих в фотозону «Вишневый сад». А председатель областного общества фотоискусства Ефим Вепринский вынес на суд зрителей уникальные фотоснимки из «Мира искусств». Где-то рядом в левом и правом крыльях Дворца работали выставка прикладного искусства и мастер-класс по актерскому мастерству.

Второй этаж встречал горожан мастер-классами от «Центральной городской библиотеки и ее филиалов», Детской художественной школы и театра кукол «Кудесник». А в областном музее современного искусства сам его директор, Заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников России и депутат городской Думы Борис Косвинцев проводил экскурсии по выставке «Еврейская автономная область в картинах российских художников», которую, кстати, посетил в этот вечер и губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Владимир Иващенко

IMG_4842 IMG_4841 IMG_4836 IMG_4810 IMG_4801 IMG_4793 IMG_4774 IMG_4764 IMG_4749


Написать нам
1
2
3
4
5
6
7