МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ГАЗЕТА МЭРИИ БИРОБИДЖАНА.
Главная \ Главное в номере \ МЭР БИРОБИДЖАНА АЛЕКСАНДР ГОЛОВАТЫЙ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ НА СОДЕРЖАНИЕ УЛИЦ КОМСОМОЛЬСКОЙ И СОВЕТСКОЙ

МЭР БИРОБИДЖАНА АЛЕКСАНДР ГОЛОВАТЫЙ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ НА СОДЕРЖАНИЕ УЛИЦ КОМСОМОЛЬСКОЙ И СОВЕТСКОЙ

« Назад

МЭР БИРОБИДЖАНА АЛЕКСАНДР ГОЛОВАТЫЙ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ НА СОДЕРЖАНИЕ УЛИЦ КОМСОМОЛЬСКОЙ И СОВЕТСКОЙ 23.01.2020 16:21

Две новые автобусные остановки на одном из самых популярных направлений движения транспорта могут появиться в Биробиджане. Поручение изучить возможности для их открытия дал специалистам управления ЖКХ в ходе обхода улиц областного центра мэр города Александр Головатый.

- Поступают от горожан предложения об обустройстве дополнительных автобусных остановок, - говорит Александр Сергеевич. - Поставил задачу проработать вопрос по обустройству двух автобусных остановок возле детского дома номер два на улице Советской. Согласуем со всеми надзорными ведомствами, в том числе с ГИБДД, и проинформируем горожан о техническом решении и определимся со сроками.

Пройдя неделю назад по улице Шолом-Алейхема, Александр Головатый в этот раз обход начал на Арбате и продолжил по улицам Комсомольской и Советской. По наблюдению мэра, проблемы содержания городского хозяйства типичны повсюду.

- Проблема в части содержания тротуаров, дорог, везде идентичны, - отметил Александр Головатый. - Задача специалистам поставлена. Сотрудники управления ЖКХ, отвечающие за данное направление, должны не в кабинетах сидеть, а контролировать работу коммунальных служб Биробиджана, непосредственно работать в «поле». Проверять, как содержится город. В свою очередь предприятия, отвечающие за уборку города. Должны сами знать, где и что необходимо делать!

В проверке давно нуждается и содержание рекламных конструкций, отметил Александр Головатый. О некоторых перекошенных и оборванных баннерах, выставленных и вывешенных когда-то давно на улицах Комсомольской и Советской, их хозяева, похоже, забыли. Теперь им напомнят. Между тем совершенно не красит город и площадка для сбора твердых коммунальных отходов, вынесенная прямо на красную линию.

- До конца января мы должны определиться, куда мы перенесем площадку для сбора мусора, которая на Советской в районе торгового центра «Бира Сити», - прокомментировал Александр Головатый. - И до 10 февраля перенесем. Ну не место ей там сегодня.

Сегодня – это и завтра, и послезавтра: вплоть до празднования юбилея Победы, подчеркнул Александр Головатый. Главный праздник года Биробиджан должен встретить в образцовом порядке, а потому еженедельные обходы улиц города будут продолжены.

Дарья Ващенко,

советник мэра Биробиджана

IMG_1309 IMG_1259 IMG_1229 IMG_1298 IMG_1367 IMG_1358 IMG_1320 IMG_1280 IMG_1299 IMG_1336 IMG_1340 IMG_1301 IMG_1322 IMG_1317  IMG_1375 IMG_1363


Написать нам
1
2
3
4
5
6
7